Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Август
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Энгельсе арестованы трое подростков, совершивших поджог объектов на железной дороге

0

Суд в Саратовской области арестовал трех подростков по делу о поджоге релейных шкафов на железной дороге.

Как установили следователи, 15-летний подросток из Энгельса получил сообщение в мессенджере с предложением совершить теракт за деньги. Парень согласился, мало того – убедил двух своих 16-летних приятелей присоединиться к нему.

Подростки, по версии следствия, подожгли два релейных шкафа и один всепогодный шкаф на перегоне станций Анисовка и Сазанка. Это оборудование обеспечивало работу железнодорожного транспорта. Один из юношей снимал происходящее на видео, чтобы показать куратору.

“Суд по ходатайству следователя избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, причин и условий произошедшего”, – сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Фигурантам предъявлено обвинение по п. “а” ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц). Подросткам грозит до 20 лет тюрьмы.

Источник: В Энгельсе арестованы трое подростков, совершивших поджог объектов на железной дороге




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса