Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

В Энгельсе возрождают профессиональный футбол и местную команду "Искра"

В Энгельсе собираются возродить профессиональный футбол. Концепцию обсудили на встрече глава района Максим Леонов и президент федерации футбола в Саратовской области Сергей Растегаев.

Леонов в своем телеграм-канале сообщил, что потенциал есть - сейчас в спортивных секциях по футболу занимаются порядка 800 детей, и желающих с каждым годом становится все больше, проводятся соревнования различного уровня. Воспитанники спортшкол побеждают в турнирах, например в Кубке "Ангар-Арена" и Кубке Саратовской области.

"Раньше после окончания спортшколы наши талантливые футболисты могли реализовать себя, выступая за местную команду "Искра". Этот футбольный клуб помнят многие в нашем городе. Обсудили перспективу его возрождения. Уверен, что муниципальной власти под силу поставить перед собой такую задачу и реализовать ее в течение следующего года при поддержке социально ответственного бизнеса", - отметил Максим Леонов.

Фото - телеграм-канал главы Энгельсского района



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса