Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Май
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Саратовской области после вмешательства прокуратуры собственникам жилых помещений произведен перерасчет платы за услуги «содержание» и «текущий ремонт» на сумму более 7,1 млн рублей

Прокуратура города Энгельса по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что собственникам жилых помещений многоквартирного дома № 7/9 по улице Шурова города Энгельса начисления платы за «содержание» и «текущий ремонт» общего имущества с сентября 2013 года по март 2017 года производилось с нарушениями действующего законодательства.

Так, при начислениях платы использовался тариф, не утвержденный общим собранием собственников многоквартирного дома, что привело к незаконному увеличению тарифа для собственников 293 квартир указанного дома.

Выявленный факт послужил основанием для внесения прокурором города генеральному директору ООО «УО АЛЕКС» представления с требованием произвести перерасчет.

В отношении руководителя управляющей компании возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). По постановлению прокурора на директора общества наложен административный штраф в размере 25 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования управляющей компанией в адрес ООО «Единый расчетно-кассовый центр» направлено письмо о произведении перерасчета на сумму более 7,1 млн рублей. Жителям указанного дома направлены платежные документы за май с исключением незаконно взысканных сумм.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса