Главные новости Эртиля
Эртиль
Ноябрь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

В 13-ти районах Воронежской области заболеваемость коронавирусом выше среднего

0

Муниципалитетов, где заболеваемость COVID-19 наблюдается выше среднеобластного уровня, в регионе стало 13: Россошанский, Ольховатский, Эртильский, Рамонский, Кантемировский, Семилукский, Подгоренский, Богучарский, Панинский, Лискинский, Терновский, Петропавловский районы и Борисоглебский городской округ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, что ещё неделю назад таких районов было семь (Репьёвский, Каменский, Новоусманский, Рамонский, Россошанский, Поворинский и Семилукский).

При этом в более 80% случаев коронавирус у заразившихся жителей Воронежской области проявляется в форме обычного ОРВИ. А 10,2% подхвативших COVID-19 и вовсе не чувствуют никаких симптомов болезни. У 9,7% зараженных наблюдаются тяжёлые осложнения – в основном, в форме пневмоний. Кстати, в региональном штабе утверждают, что за последнюю неделю число воспалений лёгких уменьшилось на 9%.

По-прежнему большая часть больных COVID-19 – это жители от 40 до 65 лет, что составляет 52,5% от общего числа. 27,5% подхвативших коронавирус – молодые люди от 18 до 39 лет. И 12,6% – как раз та самая главная группа риска, то есть пенсионеры от 65 лет и старше.

The post В 13-ти районах Воронежской области заболеваемость коронавирусом выше среднего first appeared on Свик-ТВ .: Воронежские новости, фоторепортажи, видеосюжеты, конкурсы :..




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса