В Крыму выступит Театр кошек народного артиста РСФСР Юрия Куклачёва. Публике покажут спектакль его младшего сына «Волшебные кошки». Полюбоваться питомцами знаменитого артиста цирка можно будет в июле в Феодосии, Симферополе, Ялте, Севастополе, Керчи и Черноморском.
Прославившийся благодаря номерам с пушистиками артист цирка Юрий Куклачёв создал свой театр в 1990 году. Сегодня он объединяет 200 кошек и является единственным в мире подобным учреждением. Несколько десятков хвостатых артистов приедут на гастроли в Крым, где выступят в постановке Владимира Куклачёва.
Младший сын Юрия Дмитриевича получил хореографическое образование и сделал карьеру танцора, а после пришёл работать в театр своего отца. Здесь он придумал спектакль «Волшебные кошки», в котором причудливо соединились пантомима, балетные номера и трюки с животными. Публике новая постановка понравилась, а искусное сочетание в одной программе балета и кошек стало фирменным стилем Владимира Куклачёва, отметили организаторы.
Посетить постановку можно:
1 июля в 20:00 – в Феодосии, концертном зале «Звёздный» (ул. Генерала Горбачева, 5а). Билеты продаются тут.
2 июля в 19:00 – в Симферополе, Дворце культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115). Билеты продаются тут.
3 июля в 20:00 – в Ялте, театре им. Чехова (ул. Екатерининская, 13). Билеты продаются тут.
4 июля в 19:00 – в Севастополе, Доме офицеров Черноморского флота (ул. Ленина, 9). Билеты продаются тут.
5 июля в 19:00 – в Черноморском, доме культуры (ул. Кирова, 17). Билеты продаются тут.
6 июля в 18:00 – в Керчи, дворце культуры «Корабел» (ул. Орджоникидзе, 88). Билеты продаются тут.
В этом году завершится работа на 70 объектах первичного звена, включая новые поликлиники и ФАПы – Юрий Гоцанюк
Гармония природы и медицины: что предлагает рынок оздоровительных услуг черноморского побережья России, в том числе Крыма и Севастополя?
18 июня на базе ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» состоялось традиционное физкультурно-массовое мероприятие - «Региональный этапа Х Спартакиады пенсионеров России»
Аксёнов поручил заасфальтировать все дороги к морю в Бахчисарайском районе
Учащихся, получивших 100 баллов на ЕГЭ, ждёт награда Главы Крыма Сергея Аксёнова
Глава города Галина Герасимова вручила юным участникам волонтерской организации «Твори добро» благодарности от Главы Крыма Сергея Аксенова за активную гражданскую позицию, общественную деятельность, высокое профессиональное...
КРЫМ. Суд рассматривает дело о покушении на главу Крыма Сергея Аксенова
В Алтайском крае учредили уполномоченного по борьбе с «болью и страхами» населения
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Екатерина Жданова проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа
В Архангельской области многоэтажки на спецсчетах могут остаться без лифтов после 2030 года
Отключения коммунальных услуг в Архангельске 20 июня 2025 года