Добавить новость
ru24.net
World News
Июль
2018

Официально: зарплаты ученых и преподавателей вузов увеличатся до 100%

0

20 июля Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление "О мерах по дальнейшему повышению размеров оплаты труда работников сферы науки и высшего образования, а также Государственной поддержке внедрения результатов научной и научно-технической деятельности".

Документ принят в целях дальнейшего усиления социальной защиты работников сферы науки и высшего образования, повышения имиджа и престижа их профессии, создания достойных условий оплаты труда и материального поощрения для привлечения к научной и педагогической деятельности квалифицированных кадров, а также обеспечения участия ученых и преподавателей в реализации масштабных структурных преобразований отраслей экономики и социальной сферы.

Согласно постановлению,с 1 сентября 2018 года в дифференцированном порядке в среднем на 25% повышаются размеры базовых должностных окладов руководящих и научных работников научно-исследовательских учреждений, участвующих в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ.

Так, с 1 августа 2018 года размер заработной платы работников аппарата управления Академии наук РУз увеличатся в 2 раза.

С 1 сентября 2018 года размеры заработной платы инженерно-технического персонала научно-исследовательских учреждений, на который возложены функции по конструкторско-технологическому обеспечению научной деятельности, обслуживанию научного лабораторного оборудования, увеличатся в дифференцированных размерах от 30% до 100% в зависимости от занимаемой должности и сферы научной деятельности.

Кроме того, увеличатся также размеры заработной платы руководящих и научных работников научно-исследовательских учреждений, участвующих в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан, инженерно-технического персонала научно-исследовательских учреждений, на который возложены функции по конструкторско-технологическому обеспечению научной деятельности, обслуживанию научного лабораторного оборудования, а также руководящих работников и профессорско-преподавательского состава высших образовательных учреждений в следующие два этапа:

с 1 января 2019 года - на 20%;

с 1 июля 2019 года - на 25%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса