Добавить новость
ru24.net
World News
Апрель
2021

Минюст зарегистрировал Федерацию текбола Узбекистана

0

По данным Министерства юстиции, в числе целей Федерации текбола Узбекистана — развитие и популяризация нового вида спорта в республике, подготовка профессиональных и любительских спортсменов в этом виде, а также пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В 2021 году планируется проведение чемпионата республики по текболу.

Напомним, текбол был изобретен в 2014 году в Венгрии двумя любителями футбола: Габором Боршани, бывшим профессиональным футболистом, и Виктором Хусаром, программистом.

Текбол представляет собой смесь футбола и настольного тенниса. Ударять по мячу можно любой частью тела, кроме рук. Задача — перебросить снаряд на половину поля оппонента так, чтобы он не смог нанести ответный удар. При этом, нельзя касаться мяча более трех раз и набивать его одной и той же частью тела два раза подряд. Отсутствие ответа приведет к начислению очков команде, выполнившей удар, как в настольном теннисе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






«Лидеры производительности»: участники федерального проекта могут обучаться бесплатно

В 14-этажном доме в Москве произошел пожар

Трамп вас кинул: Европа осталась в одиночестве

Прибавка к пенсии и самозапрет на кредиты. Что ждет россиян с 1 марта