Добавить новость
ru24.net
World News
Апрель
2021

На границе Атырауской и Астраханской областей устанавливают ограждения

0

14 апреля 2021 года работы по возведению новых пограничных ограждений начались в селе Коптогай Курмангазинского района, на границе Казахстана и России.

Казахстан и Россия ратифицировали Договор о казахстанско-российской государственной границе, который был подписан в Москве 18 января 2005 года, где демаркационные работы еще не завершены. В этом году на приграничной территории начались работы по возведению новых ограждений пограничными службами воинской части 2016.

"14 апреля текущего года пограничники приступили к строительным работам. Некоторые жители приграничного села Коптогай просили разъяснить ситуацию и выразили недовольство проводимыми работами. 13 апреля мы с представителями акимата провели разъяснительные беседы о законности проводимых работ с жителями села Коптогай. Также представители пограничной службы и правоохранительных органов разъяснили законность проводимых работ", - рассказал аким Курмангазинского района Марат Мурзиев.

Как разъяснили представители пограничной службы КНБ РК, "установленные в мае 2013 года металлические ограждения между приграничными метками №23 и №24 заходят на территорию РФ на 10-70 метров".

В связи с чем инженерные работы будут проводиться в селе Коптогай с ограждениями, которые находятся на территории Российской Федерации на 1 800 метрах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные

Прохор Шаляпин начал покорять шоу-бизнес

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков