Добавить новость
ru24.net
World News
Август
2024

Посла Беларуси пригласили в МИД Казахстана

0

Посла Беларуси Павла Утюпина пригласили в Министерство иностранных дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.
По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, на встрече заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу с Утюпиным были обсуждены актуальные вопросы казахско-белорусского сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках многосторонних организаций.

"В частности, министр подчеркнул, что Казахстан проводит сбалансированную и мирную внешнюю политику в соответствии с Уставом ООН и основополагающими нормами международного права. Наша страна твердо убеждена, что все разногласия между государствами должны решаться политико-дипломатическими средствами", - говорится в пресс-релизе.

В нынешних геополитических условиях выработанный Главой государства внешнеполитический курс страны доказал свою эффективность, отметили в МИД.
В этой связи министр призвал белорусскую сторону "к необходимости объективно оценивать позицию Астаны в отношении происходящих процессов".
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года






Просветительской премией «Знание» отмечена книга Егора Яковлева о нацистском геноциде

Экс-генпрокурор РФ Скуратов заявил, что Березовский мог не допустить убийство Листьева

Тульский фигурист завоевал "серебро" и "бронзу" Всероссийских соревнований

"Игроманию" снова продали на пару с "Канобу" — теперь ими владеет руководитель РВИ