Добавить новость
ru24.net
World News
Сентябрь
2024

Президент Туркменистана прилетел в Астану

0

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службу президента Туркменистана, Сердара Бердымухамедова в аэропорту Астаны встретили премьер-министр Олжас Бектенов и другие официальные лица.

Сердар Бердымухамедов примет участие в саммите в формате "Центральная Азия + Германия", в рамках которого планируется обсуждение вопросов стратегического сотрудничества и партнерства по широкому спектру направлений, в том числе торгово-экономического взаимодействия и реализации совместных инвестиционных проектов.

Ранее в Астану с официальным визитом прибыли президент Кыргызстана Садыр Жапаров и глава Таджикистана Эмомали Рахмон, а также лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Напомним, ранее в Астану с официальным визитом прилетел федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. Президент Касым-Жомарт Токаев и Олаф Шольц провели переговоры в узком составе.

Шольц о сотрудничестве Германии и Казахстана: Хороший пример для всего мира

Читайте также: Какие документы подписали Казахстан и Германия




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Соболеву и победила в финале WTA в Индиан-Уэллсе






С 1 апреля в Подмосковье начинается запись детей в первый класс

В Домодедовской больнице работают стационары краткосрочного пребывания пациентов

Женщина, которая слышала Бога: прах Софии Губайдулиной похоронят в Москве

Синоптик Тишковец: Среда в Москве станет последним днем мартовского холода