Добавить новость
ru24.net
World News
Октябрь
2024

Оперуполномоченного осудили за пытки в Караганде

0

В Караганде за пытки осудили старшего оперуполномоченного. Подробности сообщили в прокуратуре региона, передает Tengrinews.kz.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор старшему оперуполномоченному департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области и области Улытау за пытки в отношении осужденного.
Сотрудник признан виновным и приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Ему также запрещено занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах в течение трех лет. Помимо этого, он лишен специального звания капитана юстиции. Назначены взыскания в фонд компенсации потерпевшим.

"Для предупреждения подобных преступлений прокуратурой области была организована прямая трансляция судебного процесса для сотрудников ДУИС. Досудебное расследование проводилось управлением досудебного расследования прокуратуры области", - сообщили в прокуратуре.

Напомним: ранее в области Улытау за пытки осудили 11 сотрудников системы КУИС.
Читайте также: Мужчину в Шымкенте пытали утюгом "за участие в группе в соцсетях"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса