Добавить новость
ru24.net
World News
Декабрь
2024

Казахстанцы потеряли более 130 миллионов после звонка “из КНБ“

0

В Мангистауской области мошенники, представляющиеся сотрудниками КНБ, обманули жителей региона на сумму свыше 133 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.
По данным департамента полиции Мангистауской области, в ходе следствия выяснилось, что средства потерпевших были переведены на счета более 20 дропперов.

"При координации прокуратуры сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия. Установлено, что большая часть дропперов - студенты высших учебных заведений города Алматы. Оказалось, что вышеуказанные дропперы перечислили средства лицам 26 и 21 года. Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование.
Ранее в сети распространилось курьезное видео: мошенник позвонил пенсионерке, а нарвался на настоящего полицейского. Злоумышленник использовал технологию дипфейк: наложил на свое лицо через камеру внешность действующего высокопоставленного полицейского. После просьбы пообщаться на казахском мошенник бросил трубку.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Городская администрация рассказала, где в Брянске купить цветы к 8 Марта

В Румынии арестовали 6 подозреваемых в подготовке госпереворота с участием России

Короли риска: истории воров, ставших профессиональными сыщиками

«Вам доставка цветов»: какие уловки используют мошенники в преддверии 8 Марта