Добавить новость
ru24.net
World News
Январь
2025

Официально объявлена дата следующего боя Ангелины Лукас

0
Казахстанская профессиональная боксерша, чемпионка мира по версии IBO Ангелина Лукас проведет поединок за право оспорить титул WBA, передает Tengri Sport.
31 января в Москве (Россия) состоится поединок между казахстанской чемпионкой мира по версии IBO Ангелиной Лукас и небитой боксершей из Нигерии Айисат Орийоми. Победитель данной встречи сможет оспорить титул чемпионки мира по версии WBA, который на данный момент является вакантным.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Lukas (@angelina_lukas1997)


Напомним, что в октябре 2024 года Ангелина Лукас завоевала титул чемпионки мира по версии IBO. В поединке за вакантный титул во втором наилегчайшем весе казахстанская боксерша встретилась с четырехкратной чемпионкой мира по версии WBO из Аргентины Деборой Анаи Лопес (21-2-1, 1 КО). Бой был рассчитан на десять раундов по две минуты и закончился победой боксерши из Казахстана решением судей.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Lukas (@angelina_lukas1997)


Однако, как сообщает популярный X-аккаунт, посвященный боксу, Tim Boxeo, 27-летняя уроженка Тараза не совсем честно заработала эту победу. Источник утверждает, что во время поединка Ангелина несколько раз нарушила правила, когда наносила сопернице удары по затылку и укусы.

Rough and ugly fight in Bangkok, Thailand ???????? as 27yr old ???????? Angelina "Barbie" Lukas (11-1) takes a UD-10 win over ???????? Debora Lopez (21-3-1) to claim the vacant IBO World Super Flyweight title. Official scores 97-92 & 95-94 x2Lopez lost a point in the 6th for punching behind the… pic.twitter.com/Szgm8q0QQV
— Tim Boxeo 毎日がボクシング (@TimBoxeo) October 6, 2024
Также глава организации Fight Nights Камил Гаджиев рассматривал бой казахстанских боксерш Ангелины Лукас и Балаусы Муздиман. Он предложил каждой из них гонорар в 50 тысяч долларов (примерно 25 миллионов тенге - прим.ред.).

Корреспондент Tengri Sport связался с менеджером Балаусы, которая подтвердила готовность спортсменки выйти на бой, а также заявила, что для Муздиман это будут легкие деньги.
Однако представители Ангелины Лукас рассказали нашей редакции о том, что ни с ними, ни с Ангелиной никто не связывался, а также заявили, что уровень Балаусы Муздиман не соответствует уровню Ангелины Лукас.
Сообщалось, что казахстанский боксер, выступающий во втором полулегком дивизионе, Султан Заурбек поднялся на 5-е место в рейтинге лучших бойцов по версии IBF.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Для москвичей запущена онлайн-викторина в честь Дня защитника Отечества

Площадь пожара на складе в Ростове-на-Дону увеличилась до 1,8 тысячи «квадратов»

Умер актер сериалов «Склифосовский» и «Скорая помощь» Олег Юдин

Гендиректор рязанской компании получил 5,5 лет колонии за хищение 5 млн рублей