Добавить новость
ru24.net
World News
Январь
2025

“Не стоило выпускать“ - тренер “Ман Сити“ о дебюте узбекистанца

0
Тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался об ошибке узбекистанца Абдукодира Хусанова в дебютном матче за клуб, передает Tengri Sport.
Защитник сборной Узбекистана по футболу дебютировал за клуб в матче против "Челси" в Английской премьер-лиге, и уже на 3-й минуте его ошибка привела к пропущенному мячу.

"Хусанова не стоило выпускать на поле - ему нужно было время. Непросто играть против "Челси" в Премьер-лиге, приехав из другой страны, не имея возможности нормально общаться с товарищами по команде и не тренировавшись, не поняв до конца суть игровой идеи и сам процесс… Представьте, что пережил Хусанов и что он чувствовал. О боже!" - цитирует тренера Irish Examiner.

По словам тренера, Хусанов не должен был дебютировать за клуб в этой игре, но у него не было выбора, так как Натан Аке и Рубен Диас получили травму, а Кайл Уокер перешел в "Милан".
Другой альтернативой на этой позиции был Джон Стоунз, но он необходим Гвардиоле на решающий матч Лиги чемпионов.

Отметим, что игра завершилась со счетом 3:1 в пользу "Манчестер Сити", а Хусанов провел на поле 54 минуты, после чего уступил место Джону Стоунзу.
Трансфер узбекистанца был официально оформлен на прошлой неделе. По данным СМИ, защитника сборной Узбекистана приобрели за 40 миллионов евро с зарплатой в 3,5 миллиона евро в год. Он вошел в историю как первый игрок из Узбекистана в Англии.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri sport (@tengri_sport)


Новичок "Манчестер Сити" из Узбекистана "привез" гол на второй минуте дебюта
Ранее каталонская "Барселона" разгромила "Валенсию" со счетом 7:1 и сохранила отставание от мадридского "Реала" в чемпионате Испании.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Уроженка трубчевского Рябчевска рассказала о работе заведующей клубом Л. М. Усенковой

Осуждённый пожизненно маньяк признался ещё в 13 убийствах, совершённых 20 лет назад в Москве

Спортсмены из Химок стали победителями «Кубка Дракона» по айкидо в Москве

Малофеев: В Подмосковье открывается первое «дубайское» общежитие для мигрантов