Добавить новость
ru24.net
World News
Январь
2025

Экс-сотрудник КНБ Искаков осужден за январские события

0

Бывшему начальнику пятого департамента Комитета национальной безопасности Руслану Искакову вынесли приговор по делу о январских событиях 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд приговорил Искакова к 15 годам и шести месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Суд признал его виновным в превышении власти и создании организованной преступной группы.

Руслану Искакову было предъявлено обвинение в "превышении власти", "незаконном лишении свободы" и "создании преступной группы и руководстве ею".

В сентябре 2023 года Руслан Искаков сделал громкое заявление в суде. По словам подсудимого, во время январских событий он якобы выполнял приказы Самата Абиша, который на тот момент занимал пост первого заместителя главы КНБ.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Ближе к клиентам. В магазинах бытовой техники предложили открыть ПВЗ

СВО помогло. Средние зарплаты в России выросли за год на 19%

Блогер вне закона: кто такой Subo и за что его «выгнали» из России на 70 лет

Лидер Мьянмы Мин Аунг Хлаинг посетит Россию для переговоров с Путиным