Добавить новость
ru24.net
World News
Январь
2025

Департамент полиции Астаны предупредил водителей

0

Департамент полиции Астаны предупредил водителей о том, что скрытое патрулирование столичных дорог выявляет опасные нарушения правил дорожного движения, передает Tengri Auto.
Как отметили в пресс-службе, в городе внедряется новый пилотный проект по скрытому патрулированию.
Его основная цель - профилактика аварийности и повышение уровня безопасности на дорогах путем своевременного выявления правонарушений. Это поможет сократить количество ДТП, повысить дисциплину водителей и предотвратить нарушения, которые представляют угрозу для всех участников движения.

"В рамках пилотного проекта на транспортных средствах установлены системы автоматической фиксации нарушений. На сегодняшний день такие системы работают в тестовом режиме на двух автомобилях скорой помощи, одном маршрутном автобусе и одном необозначенном служебном автомобиле департамента полиции", - пояснили в ведомстве.

Подчеркивается, что скрытое патрулирование направлено не только на фиксацию уже совершенных правонарушений, но и на предотвращение новых.

"Таким образом, осознание того, что нарушитель может быть выявлен в любой момент, заставляет водителей, включая тех, кто склонен к опасному вождению, соблюдать правила дорожного движения", - считают в ведомстве.

Департамент полиции напомнил, что безопасность на дорогах - общая ответственность. Соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье всех участников движения.
Ранее мы писали о том, в каких регионах уже началось скрытое патрулирование.
Читайте также: Сколько нарушителей "попались" на скрытые патрули в Костанайской области
Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Aviaincident: борт из Москвы на Кубу полетел в Петербург из-за отказа двигателя

Осенью начнет регулярное движение первый беспилотный трамвай с пассажирами

Москвичи пожаловались на вирус с тяжелыми симптомами

Мантуров оценил возможное возвращение зарубежных авиастроителей в Россию