Добавить новость
ru24.net
World News
Май
2025

Казахстан завоевал первое золото в бою с Узбекистаном на чемпионате Азии

0
Казахстанский боксер Сулеймен Тлеуберды одержал победу в финале чемпионата Азии U-22 над узбекистанцем Бехрузом Холдоровым, передает Tengri Sport.23 мая в Шри-Ланке проходит финал Чемпионата Азии по боксу U-22. В весовой категории до 48 килограммов Казахстан представлял Сулеймен Тлеуберды. Его соперником стал боксер из Узбекистана Бехруз Холдоров.
Первый раунд оба боксера провели присматривая моменты и ища удобную дистанцию. Также было несколько сближений от узбекистанца, которые нивелировались клинчем от Сулеймена.
Второй раунд прошел увереннее для казахстанца. Он стал больше попадать, активнее сближаться и применять комбинации.
В третьем раунде Холдоров старался атаковать боковыми и чаще бить вразрез, но казахстанец успешно защищался и делал уклоны избегая урона.
По итогу трех раундов победа раздельным решением (2:1) досталась Сулеймену Тлеуберды и он принес в копилку казахстана первую золотую медаль чемпионата Азии в категории U-22.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asian Boxing Confederation (ASBC) (@asbc_official)














Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asian Boxing Confederation (ASBC) (@asbc_official)


Чемпионат Азии по боксу: прямая трансляция
Сегодня на молодежном чемпионате Азии по боксу пройдут финалы у мужчин в возрастной категории до 22 лет. Все бои в прямом эфире показывает YouTube-канал Азиатской федерации бокса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса