Добавить новость
ru24.net
World News
Май
2025

Взрыв на АЗС в Кульсары: пострадавшие в больнице, создан оперативный штаб

0

Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с возгоранием и взрывом на автозаправочной станции "Ниет" в городе Кульсары Жылыойского района, передает Tengrinews.kz.
Об этом сообщила в пятницу, 30 мая, пресс-служба акимата.По ее информации, на данный момент все пострадавшие доставлены в районную больницу с ожогами различной степени.

"По поручению акима области из города Атырау направлены дополнительные силы — специалисты ожогового центра, для оказания медицинской помощи пострадавшим", - говорится в пресс-релизе.

Поясняется, что Шапкенов поручил ДЧС обеспечить полную координацию действий на месте происшествия, принять меры по локализации возгорания и минимизации последствий, а также обеспечить безопасность населения в зоне пожара.
Напомним, вечером в пятницу в Кульсары на автозаправочной станции "Ниет" прогремел взрыв. МЧС сообщило, что на АЗС произошел взрыв газовоздушной смеси. После чего огонь перекинулся на три рядом стоящих одноэтажных строения, газозаправочную станцию и двухэтажное здание, расположенное позади.

По предварительным данным, пострадали 14 человек, двое из них скончались.
На месте работают 60 спасателей, задействованы 10 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения продолжают тушение пожара и охлаждение газовоза. Одновременно они проводят работы по локализации очагов возгорания и эвакуации людей из опасной зоны.
Площадь и причина пожара устанавливаются.
Взрыв цеха в Алматинской области попал на видео: 1 человек погиб, 4 борются за жизнь




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса