Добавить новость
ru24.net
World News
Июнь
2025

ДТП с автобусом в Астане: водителя водворили в ИВС

0
После ДТП с автобусом в Астане, в котором пострадали пассажиры, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в департаменте полиции Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"По факту нарушения правил дорожного движения с участием маршрутного автобуса, повлекшего тяжкий вред здоровью пассажиров, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в полиции.
Проводится проверка, добавили правоохранители.
Напомним: вчера маршрутный автобус в Астане въехал в опору с дорожными указателями, ДТП произошло на проспекте Республики.

Сообщалось о 10 пострадавших, которые были доставлены в разные стационары столицы. Два человека госпитализированы в Национальный координационный центр экстренной медицины.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Astana (@tengri.astana)


Момент аварии попал на видео: на записи видно, как пассажирский автобус движется по проспекту Республики на относительно небольшой скорости.
Сегодня появилась информация о том, что пострадавшей в ДТП ампутировали конечности. Как стало известно позже, речь идет о 8-летней девочке. Всего бригады скорой медицинской помощи доставили в стационары 15 человек. Из них госпитализированы трое, остальные отпущены домой.
Ранее мы писали о том, что грозит водителю и положена ли компенсация пассажирам.
Читайте также: Не заметил столб: появились подробности ДТП с участием автобуса в Астане



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса