Добавить новость
ru24.net
World News
Июнь
2025

В Ташкенте откроется международный коммерческий суд

0

В Узбекистане создаётся Ташкентский международный коммерческий суд (TICC). Об этом стало известно на Ташкентском международном инвестиционном форуме.

В ходе мероприятия было отмечено, что TICC создаётся с целью предоставления международным инвесторам доступа к международному судебному процессу, основанному на принципах и практике общего права (common law).

«В чем уникальность международных коммерческих судов? Во-первых, они не связаны с правительством, что означает отсутствие прямого влияния на судей и их деятельность. Во-вторых, они создают возможность для участия иностранных судей в судебном процессе», - отметил Нассер Мохсин Аль-Адба, основатель и директор Omani & Partners.

По словам директора Ташкентского международного арбитражного центра Дианы Байзаковой, создание TICC предоставляет инвесторам возможность выбора. Наличие арбитража, экономического суда, а теперь и специального Международного коммерческого суда означает, что Узбекистан создаёт полноценные условия для инвесторов.

Ректор Ташкентского государственного юридического университета Исламбек Рустамбеков подчеркнул, что TICC внедрит в Узбекистан новую практику на основе международных стандартов и опыта, что послужит правовой лабораторией инноваций для традиционной системы.

Деятельность TICC в сотрудничестве с Ташкентским международным арбитражным центром будет способствовать формированию надёжного и современного центра разрешения споров для инвесторов в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса