Добавить новость
ru24.net
World News
Июнь
2025

Казахстанский клуб расстался со всеми игроками-иностранцами

0
Туркестанский "Туран" официально попрощался со всеми легионерами клуба, передает Tengri Sport.
Как сообщила пресс-служба казахстанского клуба, команду покинул ряд легионеров из разных стран. Среди российских спортсменов оказались: арендованные 19-летний форвард "Краснодара" Константин Дорофеев и нападающий того же возраста из узбекистанского "Андижана" Лука Згурский.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «ТҰРАН» | FC «TURAN» (@fc.turan)


Также "Туран" покинули белорусские игроки: полузащитники Руслан Юденков, Игорь Стасевич и Василий Совпель, а также голкипер Егор Хаткевич.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «ТҰРАН» | FC «TURAN» (@fc.turan)


Еще туркестанская команда попрощалась с игроками из Черногории: защитником Йованом Пайовичем и полузащитником Гораном Милойко.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «ТҰРАН» | FC «TURAN» (@fc.turan)


А также клуб покинул тренерский состав "Турана", а именно: белорусский тренер Виталий Жуковский и его помощники Павел Плут и Андрей Мисюк.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «ТҰРАН» | FC «TURAN» (@fc.turan)


В клубе отметили, что соглашение было достигнуто по обоюдному согласию сторон, а также пожелали игрокам и функционерам удачи в будущем.
Напомним, что ранее Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам физической культуры и спорта, а также исключения излишней законодательной регламентации".
Согласно этому закону теперь в стране установлен запрет на финансирование иностранных легионеров за счет бюджетных средств и за счет средств субъектов квазигосударственного сектора.
Изменения вступили в силу с 16 июня 2025 года.
Легионерам ни тиына? Как в Казахстане будет действовать новый законРанее пресс-служба Антикора Казахстана заявила, что футбольные клубы страны смогут получить деньги из бюджета только в случае выполнения нескольких условий.
А в казахстанском хоккейном клубе "Торпедо" отказались от легионеров, после того как стало известно о новом законе, запрещающем их финансирование.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса