Добавить новость
ru24.net
World News
Июль
2025

В Алматы загорелась “Газель“: в ДЧС объяснили, почему пожарные замешкались

0
В социальных сетях стало распространяться видео, на котором пожарные пытаются потушить загоревшийся автомобиль марки "Газель" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.
На кадрах видно, что у пожарных не сработало оборудование и, предположительно, отсутствовала вода для тушения. При этом автор видео прокомментировал происходящее, отмечая замешательство пожарных и ставя под сомнение уровень их подготовки.

В ДЧС Алматы редакции Tengrinews.kz касательно заминки с пожарной техникой сообщили, что пожар был потушен спустя 6 минут после прибытия.
По информации ведомства, сообщение о возгорании автомобиля на пересечении проспекта Аль-Фараби и проспекта Назарбаева поступило на пульт службы 101 ДЧС Алматы 9 июля в 15:39.

"В 15:41 камеры видеонаблюдения системы "112" зафиксировали, что автомобиль уже полностью охвачен огнем, что свидетельствует как о позднем поступлении сообщения, так и о возможной попытке водителя самостоятельно справиться с возгоранием. По прибытии пожарных расчетов открытым пламенем горел автомобиль марки "Газель" (2021 года выпуска) на площади 7 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 15:57", - отметили в ДЧС Алматы.














Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@112almaty_tjd)


При этом в ДЧС указали, что на месте применялся ранцевый огнетушащий комплекс, предусмотренный для подобных случаев.

"При боевом развертывании возникла техническая заминка насоса. Был применен ранцевый комплекс пожаротушения. Пострадавших и жертв нет", - уточнили в ДЧС Алматы.

Вместе с тем ДЧС города напоминает, что при обнаружении признаков возгорания важно как можно скорее сообщить об этом по телефонам 101 или 112.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса