Добавить новость
ru24.net
World News
Октябрь
2025

Непобежденный боец из Таджикистана бросил вызов Жумагулову

0
Таджикистанский боец смешанных единоборств Халим Назрулоев бросил вызов чемпиону лиги Oktagon из Казахстана Жалгасу Жумагулову, передаёт Tengri Sport.
Боец ММА из Таджикистана Халим Назрулоев в интервью и его тренер сделали заявление, что хотели бы провести поединок против чемпиона европейской лиги смешанных единоборств OKTAGON в наилегчайшем весе, казахстанским бойцом Жалгасом Жумагуловым.
Также Назрулоев выразил уважение Жако и заявил, что мысль подраться с ним возникла у него давно.

"Мы с тренером это обсуждали долго. Я уже третий или четвертый бой хочу именно с Жалгасом драться. Тогда у него контракт был с Oktagon. У меня к нему большое уважение. Он был чемпионом Fight Nights, сейчас завоевал титул Oktagon", - сказал Назрулоев.


After his last fight Khalim Nazruloev ???????? (12-0) and his coach expressed their desire to fight against Zhalgas Zhumagulov ???????? (18-9) if the UFC doesn’t sign Khalim yet What do you think about this fight ? pic.twitter.com/HgGnRyRetV
— Take Down (@TakeDown_TJK) October 23, 2025
В последний раз таджикистанский боец Халим Назрулоев выходил на поединок в сентябре в Челябинске (Россия) в рамках турнира RCC 23. Там он одержал победу сабмишеном над бразильцем Веллитоном да Силвой (10-4).

???? Khalim Nazruloev ???????? (12-0) just won by submission in the second round against Junior Wellyton ???????? (10-4) on RCC 23 ! It’s now time to sign with the UFC ???? pic.twitter.com/6jOsU0FXBb
— Take Down (@TakeDown_TJK) September 12, 2025
Что касается Жалгаса Жумагулова, то он провел свой последний поединок в июне на турнире OKTAGON 73.
Его соперником стал тогдашний чемпион лиги, грузинский боец Бено Адамия, однако из-за того, что он провалил весогоку его лишили титула и за него имел право драться только Жумагулов.
Бой продлился все 5 раундов и завершился единогласным решением судей в пользу казахстанца.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artem Levin (@artem_levin)


Следующий бой Жалгаса Жумагулова пройдет 28 декабря в Праге (Чехия) в рамках турнира Oktagon 81. Его соперником станет бывший боец UFC, чешский файтер Дэвид Дворжак. Казахстанцу предстоит провести первую защиту титула.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Обладатель пояса «FNG»| «OKTAGON» (@zhumagulov_zhalgas)


Ранее стало известно, что казахстанский боец смешанных единоборств Азат Максум, выступающий в наилегчайшем весе, был исключен из ростера UFC.
Сколько заработал Азат Максум за бой перед увольнением из UFC
А знаменитый боец UFC, бывший двойной чемпион промоушена Генри Сехудо объявил, что следующий бой станет последним в его профессиональной карьере.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса