Добавить новость
ru24.net
World News
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Полиция перешла на усиленный режим в Костанайской области

0
Непогода разгулялась в Костанайской области, на трассах низовая метель и наледь. Патрульная полиция перешла на усиленный режим, передаёт Tengrinews.kz.
Об этом в среду, 5 ноября, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.
Поясняется, что на выездах из областного центра инспекторы проверяют автомобили, напоминают о мерах безопасности и рекомендуют водителям по возможности воздержаться от дальних поездок.

"Наша главная цель - сохранить жизни и здоровье людей", - отметили в ведомстве.

Полицейские подчеркнули, что при температуре около +5 °С уже необходимо переходить на зимние шины. С 1 декабря в стране начнут действовать меры административного воздействия в отношении водителей, которые не заменили летнюю резину.
Успеть “переобуться“: сколько заплатят казахстанцы за езду без зимней резины












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????? ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@polisia_kostanay)


По прогнозам синоптиков, на западе, севере и востоке Костанайской области в четверг, 6 ноября, ожидаются осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. Ночью и утром на западе, севере и востоке региона возможен туман. Ветер юго-западный, западный 9-14, на западе, севере и востоке порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 1-6 мороза, днем 1 мороза - 4 тепла.
Снегопады и метели обрушатся на регионы: штормовое предупреждение на 6 ноября
Ранее в среду движение временно ограничили для всех видов транспорта на некоторых участках трасс в Алматинской и Жамбылской областях из-за ухудшения погодных условий.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса