На трёх республиканских трассах ввели ограничения движения
В Казахстане на трех республиканских автодорогах введены ограничения движения, передаёт Tengri Auto.
Детали сообщили в "КазАвтоЖоле".
Ограничения действуют на следующих участках дорог:
Атырауская область
автодорога Доссор — Кульсары — Бейнеу — Сайутес — Шетпе — Жетыбай — Актау. С 130-го по 210-й километр - участок от Кульсары до границы с Мангистауской областью.
Область Жетысу
автодорога Ушарал — Достык. С 84-го по 164-й километр - участок от поселка Коктума до станции Достык.
Мангистауская область
автодорога Доссор — Кульсары — Бейнеу — Сайутес — Шетпе — Жетыбай — Актау. С 210-го по 632-й километр — участок от границы с Атырауской областью до села Шетпе.
В настоящее время для содержания дорог задействована 521 единица спецтехники.
По данным компании, 29 декабря в Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами ожидаются осадки в виде дождя со снегом и снега. В связи с этим "КазАвтоЖол" просит водителей соблюдать скоростной режим и правила безопасности, а также учитывать ухудшение погодных условий на дорогах.
Читайте также: Казахстанка заставила автосалон вернуть ей 8 миллионов тенге
Китайские автомобили заполонили дороги Казахстана! А ты разбираешься в них? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!
