Добавить новость
ru24.net
World News
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Наркотики в упаковках популярных продуктов нашло АФМ в Павлодаре

0

В Павлодаре вынесли приговор по делу о незаконном обороте наркотических средств и легализации преступных доходов, передаёт Tengrinews.kz.
Детали
Расследование проведено департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области.
Установлено, что А. З. Ф. организовал незаконный сбыт семян мака с примесью наркотических средств под видом пищевой продукции.
В схеме участвовали также близкие родственники подозреваемого, между которыми были распределены роли по поставке, хранению, фасовке и сбыту.
Поставки осуществлялись из другого региона через логистические компании. Реализация велась под видом пищевого мака и специй.

"В ходе обыска изъяты расфасованные партии примеси наркотических средств. Средства поступали как наличными, так и посредством банковских переводов", - сообщили в ведомстве.

На доходы, полученные от незаконного оборота наркотиков, организатор приобрёл два автомобиля, которые для сокрытия их фактического владельца были оформлены на третьих лиц.
Что решил суд
Приговором суда А. и двоим его соучастникам назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому.
Автомашины конфискованы в доход государства. Кроме того, уничтожена партия семян мака весом 321 килограмм с примесью наркотических веществ. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также: 125 тысяч доз - нарколабораторию обнаружили в частном доме в Алматинской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса