Добавить новость
ru24.net
World News
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Начало учебного года в школах Кыргызстана перенесли на 15 сентября

0

Новый учебный год в общеобразовательных организациях Кыргызстана начнётся 15 сентября. Министерство просвещения республики сдвинуло дату на две недели по нескольким причинам, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным Министерства просвещения, такое решение принято в связи с проведением в Кыргызстане Всемирных игр кочевников, саммита государств Шанхайской организации сотрудничества, а также празднованием 35-летия независимости Кыргызской Республики.

Для полного выполнения учебных программ и учебных планов в школах внесены изменения в организацию учебного процесса.

Для старших классов в течение учебного года будут организованы дополнительно восемь учебных суббот. Предполагается, что занятия по субботам будут проводиться примерно один раз в месяц.

Вопрос о том, в какие именно субботы будут проводиться занятия, рекомендуется решать с учётом предложений учителей и родителей.

Тем временем в Казахстане в новом учебном году могут отказаться от СОЧ и СОР. Вместо них могут шире использовать контрольные работы.

Читайте также: Учительница показала свою обычную жизнь - теперь ей пишут со всего Казахстана




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса