Добавить новость
ru24.net
World News
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Хотели спасти обвиняемого: дело завели на потерпевшего и свидетеля в Алатау

0

В городе Алатау уголовное дело возбудили в отношении потерпевшего и свидетеля, которые, как установил суд, изменили свои показания, чтобы помочь обвиняемому избежать ответственности, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на суд Алматинской области.
Обвиняемый получил 3,5 года колонии
Суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А., обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по части 1 статьи 106 УК Казахстана. По итогам разбирательства ему назначили 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

"При рассмотрении дела судом установлено, что потерпевший Р. и свидетель А. с целью увода подсудимого от ответственности изменили показания, данные первоначально в ходе досудебного расследования", - рассказали в суде.

В связи с этим суд вынес частное постановление, усмотрев в действиях обоих признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 420 УК РК, — заведомо ложные показания.
На обоих завели уголовное дело
19 июня 2026 года полиция Алатау возбудила уголовное дело в отношении потерпевшего Р. и свидетеля А. по части 2 статьи 420 УК РК.
Частное постановление суда уже вступило в законную силу.
Напомним, ранее в Актюбинской области жертвой мошенницы стал бывший аким города Шалкар, ранее приговоренный к 4 годам ограничения свободы. Он не был согласен с приговором и искал людей, которые могли бы ему помочь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса