Добавить новость
ru24.net
World News
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Автора скандального тоста на свадьбе в Жетысае задержали

0
Жителя Туркестанской области задержали после скандального тоста на свадьбе, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Ранее в социальных сетях распространилось видео с торжества в Жетысае. На записи мужчина публично высказывался о правилах проведения праздников, в частности призывал отказаться от алкоголя и музыки, а также предлагал раздельно рассаживать мужчин и женщин. Видео вызвало широкий общественный резонанс.
В МВД сообщили, что факту распространения в социальных сетях видеозаписи с публичными высказываниями 66-летнего жителя Туркестанской области было возбуждено уголовное дело по признакам разжигания религиозной и социальной розни.

"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.


В МВД напомнили, что Казахстан является светским, правовым и социальным государством, а высшей ценностью является человек, его права и свободы.
В ведомстве подчеркнули, что свобода слова не должна посягать на честь и достоинство других людей. Публичные высказывания, унижающие достоинство человека, оскорбляющие женщин, разжигающие религиозную или социальную рознь либо направленные на нарушение общественного согласия, будут получать правовую оценку.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса