Добавить новость
ru24.net
World News
Сентябрь
2026

Убийство женщины в Астане: задержаны четверо бывших полицейских

0

В Астане по делу о халатном отношении к службе задержаны четверо бывших полицейских. Поводом для этого послужило произошедшее накануне в столице жестокое убийство женщины, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, департамент собственной безопасности МВД провёл служебную проверку действий ответственных должностных лиц.

По итогам проверки четверо сотрудников уволены по отрицательным мотивам. От занимаемых должностей освобождены два начальника районных управлений полиции и их заместители, а также заместитель начальника департамента полиции Астаны.

Начальник департамента полиции и еще один его заместитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения к службе. В рамках расследования задержаны четверо бывших сотрудников полиции.

Расследование продолжается и находится на особом контроле министра внутренних дел.

Напомним: вечером 22 сентября в Астане от ножевых ранений погибла женщина. Подозреваемого задержали по горячим следам и водворили в изолятор временного содержания.

В полиции тогда опровергли появившуюся в соцсетях информацию о том, что подозреваемый является их сотрудником.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса