Добавить новость
ru24.net
World News
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Трассу Кокшетау – Петропавловск начнут расширять в 2027 году

0

Автодорогу Кокшетау – Петропавловск планируют расширить в следующем году, передаёт Tengri Auto со ссылкой на 24.kz.
Трасса имеет важное транзитное значение для страны. Общая протяжённость – около двухсот километров. Ежедневно по ней проезжают более восьми тысяч автомобилей, в том числе грузовых.

"Сейчас это двухполосная дорога. После расширения она будет соответствовать первой технической категории и иметь четыре полосы движения с разделительной полосой", - отметил директор областного филиала "КазАвтоЖола" Хамзат Султанов.

Расширение позволит увеличить пропускную способность трассы, снизить транспортную нагрузку и повысить безопасность движения, уверены дорожные специалисты.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая в среду с Посланием, раскритиковал чиновников из-за качества дорог в Казахстане. Президент поручил обеспечить качественное строительство всех автомобильных дорог – как республиканского, так и местного значения.
Токаев распорядился передать ответственность за все автомобильные дороги в стране – как республиканские, так и местные, находящиеся в ведении акиматов, – правительству в лице Министерства транспорта.
Глава государства также заявил о необходимости развивать дорожную инфраструктуру и расширить автодорогу Кокшетау – Петропавловск.
Ранее мы писали о том, что в Казахстане за прошлый год число жалоб граждан на состояние местных дорог и улиц увеличилось в полтора раза и достигло около 60 тысяч. Об этом заявил премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства. Подробнее читайте в материале.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса