Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

КНБ показал изъятое у казахстанцев оружие

0
Комитет национальной безопасности сообщил, сколько с начала 2025 года из незаконного оборота было изъято оружия и боеприпасов, передает Tengrinews.kz.
По данным ведомства, с начала года КНБ совместно с органами полиции и прокуратуры проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий по поиску и изъятию из незаконного оборота оружия.



"В результате обнаружены и изъяты 8 автоматов Калашникова, 25 пистолетов, 23 ружья, 17 гранат, 1 521 боеприпас различного калибра. Установлено, что из указанного количества вооружения 4 единицы были похищены в период январских событий", - говорится в сообщении.



Фото пресс-службы КНБ
По данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Напомним, ранее в КНБ рассказали, что в 2024 году было ликвидировано 7 каналов вторичного оборота оружия, 7 внутренних каналов сбыта и 4 цеха по его кустарному изготовлению. Изъяты 58 автоматов Калашникова, 283 ружья, 164 пистолета, 115 гранат и более 15 тысяч боеприпасов различного калибра.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Студенты СПбГЭУ смогут пройти практику у старейшего туроператора России

Один человек погиб из-за взрыва в московском ЖК «Алые Паруса»

Синоптик Вильфанд заявил, что 2025 год может стать одним из самых жарких

Визажист Рассадина: тени с крупными блестками помогут сделать "морозный" макияж