Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Нефть Brent упала ниже 75 долларов за баррель

0

Мировые цены на нефть падают на фоне торговой войны США против Китая, Канады и Мексики, передает Tengrinews.kz.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE опускалась на 1,44 процента и достигла 74,86 доллара за баррель, свидетельствовали данные торгов на 14:30 по времени Астаны.

Цена фьючерсов на нефть WTI с поставкой в марте падала на 2,11 процента, до 71,61 доллара за баррель.

Торговая война Трампа: Китай вводит ответные меры

Как сообщают аналитики, цены на нефть идут вниз после того, как президент США Дональд Трамп решил отложить введение пошлин на нефть из Мексики и Канады – главных поставщиков в США. Также на рынок повлияло заявление ОПЕК+ о том, что альянс продолжит придерживаться соглашения о сокращении добычи, чтобы сохранить стабильность цен.

Напомним, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и Китая. Он ввел 25-процентную пошлину на канадские товары и 10-процентную пошлину на канадские энергоресурсы. На импорт из Мексики тарифы также составят 25 процентов, а на товары из Китая - 10 процентов. Канада, Китай и Мексика сообщили, что примут ответные меры на пошлины США.

Позже США отложили введение пошлин на товары из Канады и Мексики, но против Китая меры остались в силе.

Читайте также: Казахстан сделал заявление по соглашению ОПЕК+

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Линейка новых детских умных часов Elari уже в продаже

Пудели, аниматоры, многоярусный торт: Кети Топурия и Лев Деньгов отметили 4-летие сына

Как «Золотая Звезда» Василия Хантаева попала в Америку

Mirror: в Великобритании 5-летний мальчик умер из-за падения зеркала в ТЦ