У автомобиля кортежа президента Сербии вылетело колесо на полном ходу
Как пишет Tanjug, в дороге у его служебного автомобиля лопнуло колесо.
Он пояснил, что ничего особенного не случилось и не стоит поднимать вокруг этого шум.
"После визита в Меленце я направлялся в Мокрин перед большим митингом в Кикинде и находился в своей машине. Дам вам несколько пояснений. То ли просто лопнуло, то ли взорвалось колесо вместе со всеми слоями резины, как мне кажется, или же произошло что-то другое - это предстоит выяснить компетентным органам, и они этим займутся. Я добрался до Мокрина и пересел в другой автомобиль", - сказал Вучич в интервью Informer TV.
Президент подчеркнул, что, как правило, не использует сирены и мигалки, а его охрана действует очень дисциплинированно.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от 192.RS (@192_rs)
На митинге в городе Кикинде Вучич в шутку упомянул, что по пути в Мокрин у его автомобиля лопнуло колесо.
Однако, как подтвердили агентству в администрации президента, на самом деле у машины, в которой находился Вучич, не просто лопнуло колесо, оно отлетело.
Речь идет о бронированном автомобиле, специально предназначенном для поездок официальных лиц, поэтому пока неясно, как мог произойти подобный инцидент.
Сопровождающие президента сотрудники службы безопасности оперативно среагировали, предотвратив более серьезную аварию. Никто не пострадал, а расследование установит, что именно случилось, говорится в материале.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от 192.RS (@192_rs)
Ранее мы писали о том, что премьер-министр Сербии Милош Вучевич подал в отставку на фоне массовых протестов студентов и оппозиции в стране. Они начались в Сербии в ноябре 2024 года после гибели людей при обрушении козырька здания железнодорожного вокзала в Нови-Саде.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp