Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Пнула ребенка: воспитательнице выписали штраф в суде Атырау

0

В Атырау суд вынес решение по делу воспитателя частного детского сада о жестоком обращении с 5-летним ребенком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ақ Жайық".

Дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области. Согласно материалам дела, воспитательница во время занятий ударила ребенка, в результате чего, по заключению судебно-медицинской экспертизы, у него обнаружены ушибы на правом бедре.

За жестокое обращение с ребенком воспитательницу обвинили по статье 140 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ее вина была полностью доказана на основании собранных доказательств.

Прокурор в суде потребовал наказания в виде штрафа в размере 80 месячных расчетных показателей (МРП) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет.

Подсудимая и ее защитник полностью признали вину, принесли извинения и попросили не назначать строгое наказание. Потерпевшая сторона также ходатайствовала о вынесении более мягкого приговора.

Суд, принимая во внимание характер преступного проступка, степень его общественной опасности, личность подсудимой, ее семейное положение, а также тот факт, что это первое преступное деяние, учел ее искреннее раскаяние.

В результате суд признал воспитательницу виновной по части 2 статьи 140 УК РК и приговорил ее к штрафу в размере 80 МРП (314 560 тенге) с лишением права занимать педагогические должности и работать с несовершеннолетними сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, что инцидент в частном детском саду вызвал общественный резонанс после того, как в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как женщина наносит удар ногой мальчику. После данного инцидента воспитательница была уволена с детсада.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






В СССР имелась практика помилования американцев с приходом нового президента США.

Минэкономразвития: инфляция в России выросла до 9,99% за февраль

Мать перенесшего инфаркт на Пхукете россиянина сообщила, что он находится на ИВЛ

Саратовские исследователи выявили положительное воздействие шума.