Гол и пас Неймара решили судьбу матча “Сантоса“
Встреча прошла на стадионе "Вила Белмиро" в Сантусе (Бразилия) и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.
Матч открыл гол звезды бразильского футбола, вингера клуба "Сантос" Неймара. На 12-й минуте бразилец обходил защиту противника, но один из игроков "Агуа Санта" поставил ему подножку, и арбитр встречи назначил пенальти, который Неймар с легкостью реализовал.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Santos Futebol Clube (@santosfc)
Через 12 минут "Сантос" повторил свой успех и оформил еще одно попадание. На 26-й минуте команда Неймара атаковала по левому флангу, и после попытки пробития вратарь справился с атакой, однако форвард "Сантоса" Тасиано подобрал мяч в зоне ворот и завершил атаку в пользу своей команды.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Santos Futebol Clube (@santosfc)
За 2 минуты до конца тайма "Агуа Санта" удалось отыграть один мяч. На 43-й минуте полузащитник Габриел Сантос атаковал по правому флангу. Нарвавшись на защитников, он сыграл пас назад на полузащитника Нетиньо, который атаковал за пределами штрафной линии и поразил дальний створ ворот.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Paulistão (@paulistao)
Во втором тайме "Сантос" забил решающий гол встречи. На 70-й минуте Неймар в зоне ворот соперника спас мяч и отдал передачу на хавбека Гильерме, а тот в свою очередь забил красивый гол под перекладину, который закрепил преимущество "Сантоса".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Santos Futebol Clube (@santosfc)
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Сантоса". Свой следующий матч клуб Неймара проведет против "Нороэсте" из Бауру (Бразилия) 20 февраля.
Ранее бразильский футболист Неймар выступал за саудовский клуб "Аль-Хиляль", в котором провел 2 года. Теперь он снова начал выступать за родной клуб "Сантос".
Отметим, что ради возвращения в бразильскую команду Неймар пожертвовал 40 миллионами евро, разорвав контракт с "Аль-Хилялем".
А администрация клуба "Сантос" воссоздала голос легендарного Пеле, чтобы уговорить Неймара вернуться в клуб.