Токаев назвал короля Иордании образцом мудрости и вручил ему высшую госнаграду
Касым-Жомарт Токаев вручил королю Иордании Абдалле II аль-Хусейну высшую государственную награду Республики Казахстан – орден "Алтын Қыран", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
В своем выступлении Президент отметил прочные партнерские отношения между Казахстаном и Иорданским Хашимитским Королевством и значительный личный вклад короля Абдаллы в укрепление казахско-иорданских связей.
Фото пресс-службы Акорды
"Благодаря неизменной поддержке вашего величества мы углубили наше сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес, от экономического и инвестиционного взаимодействия до культурных и образовательных обменов. Будучи выдающимся государственным деятелем, защитником мира и образцом мудрости, вы продолжаете вдохновлять многих во всем мире. Народ Казахстана относится к вам с глубочайшим уважением. Мы гордимся тем, что Иордания является для нас не только партнером, но и настоящим другом. Под вашим мудрым руководством Иордания играет ключевую роль в укреплении региональной стабильности, межконфессионального диалога и продвижении гуманитарной деятельности. Эти ценности перекликаются с приверженностью Казахстана миру, толерантности и дипломатии. Во многом благодаря вашим неустанным усилиям и неизменной личной поддержке мы смотрим в будущее нашего сотрудничества с большим оптимизмом и новыми надеждами", – подчеркнул Президент, награждая главу Иордании.
Король Абдалла II аль-Хусейн выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву и братскому казахскому народу за вручение ему высшей государственной награды Казахстана.
Фото пресс-службы Акорды
Орден "Алтын Қыран" (орден Золотого орла) - знак высшей степени отличия Республики Казахстан. Этим орденом награждаются граждане за исключительные государственные заслуги перед Казахстаном.
Ранее мы писали о том, что Токаев прилетел в Иорданию.
Читайте также: “Нас многое объединяет“. Токаев провел переговоры с королем Иордании
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp