Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Спрос на автокредиты растет, но процент одобрения остается низким в Казахстане

0

Национальный банк Казахстана провел опрос девятнадцати банков второго уровня и выяснил ситуацию с автокредитованием, передает Tengri Auto.

В конце 2024 года казахстанцы стали чаще обращаться за автокредитами - число заявок выросло на три процента и достигло 1,2 миллиона тенге. Банки считают, что этому способствовали акции автосалонов и совместные программы с финансовыми организациями.

Однако, несмотря на рост интереса, количество одобренных автокредитов осталось на прежнем уровне - восемнадцать процентов.

В начале 2025 года банки ожидают дальнейший рост спроса на автокредиты, особенно благодаря увеличению числа кредиторов и развитию удобных цифровых сервисов для подачи заявок.

Ранее мы рассказывали, сколько задолжали казахстанцы по налогу на транспорт.

Согласно данным Комитета госдоходов, казахстанцы накопили внушительную задолженность по транспортному налогу. Общая сумма долгов физических лиц по стране достигла 10,7 миллиарда тенге. При этом в списке должников числятся 335 тысяч плательщиков.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






«Погода обезумит в конец»: россиян предупреждают об аномальном конце февраля и начале марта

В рамках капремонта на территории спортивного комплекса в Егорьевске установят современные трибуны

Bloomberg: Европе придется пожертвовать соцрасходами для укрепления обороны

Армейский хор перепел песню «Сигма бой»