Тайники с оружием нашли в Казахстане
Тайники с оружием, похищенным во время январских событий, продолжают находить в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщили в МВД, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили четыре схрона с оружием на территории нескольких областей, в трех из которых найдены оружие и боеприпасы, похищенные во время январских событий.
Так, вблизи города Жаркент в заброшенном здании был найден тайник, где изъято гладкоствольное ружье марки Remington 11-87 (похищенное во время январских событий).
Фото: polisia.kz
В Жамбылской области на окраине села Бірлесу также найден схрон, где изъято гладкоствольное ружье модели Benelli (похищенное во время январских событий), двуствольное охотничье ружье, ручная граната и четыре патрона.
Фото: polisia.kz
Кроме того, рядом с городом Жанатас выявлено место со спрятанными двуствольным гладкоствольным ружьем, газовым пистолетом и тремя патронами.
Фото: polisia.kz
В Алматинской области в одном из поселков в канаве обнаружены два охотничьих ружья разных калибров (одно из которых похищено во время январских событий), светошумовая граната, магазин от АК-74, семь патронов и черная тактическая маска.
"В отношении оружия и боеприпасов, на которых стерты номера, проводятся дополнительные проверки", - сообщили в МВД.
Сообщается, что за последние три года благодаря оперативным мероприятиям, обыскам и рейдам найдено и изъято 8 119 единиц различного оружия, 845 гранат, более 114 тысяч боеприпасов. Также обнаружено 738 схронов с оружием.
Напомним, в январе в Талдыкоргане нашли схрон оружия. В тайнике были автомат Калашникова с 14 патронами и пистолет Макарова с 8 патронами. Последний ранее был похищен во время январских событий.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp