Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Северная Корея выпустила несколько баллистических ракет

0

КНДР в понедельник запустил несколько баллистических ракет в сторону Желтого моря, сообщило военное командование Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.
Запуск ракет произошел на фоне начала ежегодных военных учений Сеула и Вашингтона и стало первым известным испытанием баллистических ракет Северной Кореи с момента возвращения президента США Дональда Трампа в Белый дом. Южная Корея и США в понедельник начали ежегодные военные учения Freedom Shield, которые продлятся 11 дней.

"Запуск был зафиксирован около 13:50 из района западного уезда Хванчжу в провинции Северный Хванхэ. По предварительным данным, могли быть использованы баллистические ракеты малой дальности", - говорится в информации.

Указывается, что в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, Северной Корее запрещено проводить любые запуски, использующие технологии баллистических ракет.
Вместе с тем, объединенный комитет начальников штабов (JCS) заявил, что усилил наблюдение и поддерживает полную боеготовность в тесном сотрудничестве с США.
Ранее министерство иностранных дел Северной Кореи назвало учения союзников "опасным провокационным актом", заявив, что они приведут к "обострению кризиса безопасности". В свою очередь, Южная Корея и США отвергают обвинения в подготовке вторжения, утверждая, что их совместные учения носят оборонительный характер.
Последний раз Северная Корея запускала несколько баллистических ракет малой дальности в Японское море 14 января.
Читайте также: КНДР отправила в Курскую область подкрепление - разведка Южной Кореи
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В Кёльне участницу автопробега обвинили в том, что она якобы «зиговала»

Кандидат в президенты МОК Ватанабэ заявил о намерении вернуть российских спортсменов на международную арену

В Мытищах мужчина на угнанной машине такси протаранил четыре автомобиля

Юлия Франц: «Живу обычной жизнью и рада этому»