Белал Мухаммад выбрал следующего соперника
В интервью подкаст-каналу Submission Radio обладатель чемпионского пояса в полусреднем весе Белал Мухаммад рассказал, что вызывал бойца среднего дивизиона Хамзата Чимаева, когда он был в его весовой категории.
"Я уже раньше вызывал Хамзата, когда он был в 170. Это один из тех боев, к которым я всегда стремился, я всегда ищу самое сложное испытание.
Стилистически, я думаю, мы с ним очень хорошо подходим друг другу. Я думаю, что он пройдет [Дрикуса] дю Плесси и станет чемпионом.
Он очень сильно бьет в первом раунде и вылетает вперед, как ракета. Для меня это просто значит вывести его на более поздние раунды и начать топить", - рассказал Белал Мухаммад.
.@bullyb170 is interested in a middleweight title fight with Khamzat Chimaev after calling him out multiple times at 170 ????"I've called out Khamzat when he was at 170. That's one of those fights I was always looking for, I'm always looking for the toughest challenge...… pic.twitter.com/e3GSk4niHe
— Submission Radio (@SubmissionRadio) April 24, 2025
Напомним, что в своем следующем поединке Белал Мухаммад встретится на турнире UFC 315, который пройдет 10 мая на арене Bell Centre в Монреале (Канада).
Изначально его соперником должен был стать непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов, но он отказался от поединка из-за травм. Тогда UFC выбрали для него в соперники австралийского бойца Джека Делла Маддалену.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Belal Muhammad (@bullyb170)
Ранее стало известно, что чемпион UFC в среднем весе южноафриканский боец Дрикус дю Плесси получил травму во время тренировок. Предполагалось, что он должен был провести защиту титула против непобежденного бойца Хамзата Чимаева, но из-за травмы бой, скорее всего, не состоится.
Заменить чемпиона вызвался бразильский боец, шестой номер рейтинга среднего дивизиона Кайо Борральо. В своих социальных сетях он написал, что Хамзат Чимаев согласился на поединок против него за титул временного чемпиона, и заявил, что их бой будет масштабнее, чем бой против дю Плесси.
Khamzat said yes!The only thing that makes sense is the Interim belt!This fight is gonna be bigger than him vs Dricus! Marks my words
— Caio Borralho (@BorralhoCaio) April 20, 2025
Ранее стало известно, что чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев может провести титульный бой против Илии Топурии на 317-м номерном турнире.
Тренер казахстанского бойца Шавката Рахмонова Эдуард Базров в интервью с корреспондентом Tengri Sport назвал срок боя в UFC.
В этом же интервью Эдуард Базров обвинил ирландца Иана Мачадо Гэрри во лжи.