Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У США есть кандидаты: Трамп сделал заявление о будущем Ирана

0

Президент США Дональд Трамп заявил, что выступает за полную смену руководства Ирана и что у Вашингтона есть несколько возможных кандидатов на роль "хорошего лидера", передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы хотим прийти и все очистить... Мы хотим, чтобы у них был хороший лидер. У нас есть несколько человек, которые, я думаю, хорошо справятся с этой работой", — сказал Трамп в интервью телеканалу NBC News.

При этом Трамп отказался назвать кого-либо из кандидатов конкретно.
Отметим, ранее Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана — так же, как он это делал в Венесуэле.
Напомним, ранее сообщалось, что Моджтаба Хаменеи — 56-летний сын убитого верховного лидера — стал главным претендентом на пост преемника своего отца, хотя официального заявления пока не было.
Операция США и Израиля против Ирана
Напомним, США и Израиль 28 февраля начали операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что её цель — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить иранский флот, оборонную промышленность и призвал граждан страны свергнуть режим.
По данным иранского Красного Полумесяца, жертвами атак США и Израиля стали не менее 1000 человек, включая верховного лидера Али Хаменеи.
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп признал, что операция может продлиться дольше первоначальных оценок в четыре-пять недель. При этом госсекретарь Марко Рубио анонсировал ещё более мощные удары по Ирану.
Читайте также: Конфликт на Ближнем Востоке: хронология событий




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса