В Астане школьники и часть студентов колледжей уйдут на удалёнку
Об этом в среду вечером сообщило столичное управление образования в социальных сетях.
"В связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра) 12 марта 2026 года учащиеся 0-11 (12) классов и студенты 1-2 курса колледжей (на базе 9 класса) первой смены переходят на дистанционный формат обучения", — говорится в сообщении.
View this post on Instagram
A post shared by Астана қаласының Білім басқармасы (@bilimastana)
Напомним, из-за непогоды в среду учащиеся школ и часть студентов колледжей первой смены также были переведены на дистанционку. Накануне, 10 марта, удаленно учились дети второй смены с 0-го по 8-й класс.
По данным синоптиков, в Астане в четверг ожидается переменная облачность, временами будут снег и метель. Ветер юго-западный 15-20, порывы до 23-28 метров в секунду, ночью временами 30 метров в секунду и более. Температура воздуха ночью 13-15 градусов мороза, днём 3-5 градусов мороза.
Читайте также: Какой будет погода 12, 13, 14 марта в Астане и Алматы
