Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Март
2026

Не остались равнодушными к судьбе страны: Токаев поблагодарил казахстанцев

0

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил глубокую признательность всем соотечественникам, которые активно участвовали в референдуме, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Отрадно, что граждане приняли самое активное участие в референдуме. Также очень важно, что это голосование убедительно продемонстрировало нашу солидарность. Мы на деле почувствовали силу патриотического духа нашего народа", — сказал он на встрече с общественностью Туркестанской области.

Глава государства подчеркнул, что жители Туркестана никогда не остаются в стороне и оказывают широкую поддержку реформам.

"И в этот раз регион показал пример высокой сплоченности: Туркестан вошел в число самых активных областей. 92,21 процента проголосовавших жителей поддержали новую Конституцию, за что я искренне благодарен.
Находясь на священной земле Туркестана, выражаю глубокую признательность всем соотечественникам, которые не остались равнодушными к судьбе государства".

Президент подчеркнул, что по-особому относится к Туркестану — священной обители братских тюркских народов. Это сакральное место, в котором нашли отражение национальная самобытность, несгибаемый дух, уникальная культура и традиции, добавил Токаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса