Токаев направил телеграмму президенту Греции
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Греции. Касым-Жомарт Токаев поздравил Константиноса Тасуласа с национальным праздником Греческой Республики – Днём независимости, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
"С удовлетворением отмечаю, что отношения между Казахстаном и Грецией, основанные на узах дружбы и взаимопонимания, имеют прочный фундамент и большой потенциал. Уверен, наше многогранное взаимодействие будет и впредь укрепляться во благо народов двух стран", – говорится в телеграмме.
Глава нашего государства пожелал президенту Греции успехов в его ответственной государственной деятельности, а греческому народу – благополучия и процветания.
Справка: День независимости Греции отмечается 25 марта и является одним из главных национальных праздников страны. Он посвящён началу Греческой войны за независимость против Османской империи. В 1821 году греки подняли восстание, которое в итоге привело к созданию независимого государства.
Напомним: в начале февраля послы Греции и Португалии вручили Токаеву верительные грамоты.
