Мохаммед Салах объявил об уходе из “Ливерпуля“
33-летний футболист уйдёт на правах свободного агента, несмотря на действующий контракт с клубом до июня 2027 года.
"Мохаммед Салах завершит свою блестящую карьеру в футбольном клубе "Ливерпуль" по окончании сезона 2025/26. Поскольку в этом сезоне ещё предстоит сыграть немало матчей, Салах полностью сосредоточен на том, чтобы помочь "Ливерпулю" завершить сезон с максимально возможным результатом: поэтому время для полноценного празднования его наследия и достижений наступит позднее в этом году, когда он попрощается с "Энфилдом", — сказано в заявлении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)
Мохаммед Салах — легенда "Ливерпуля"
Египтянин перешёл в клуб в июле 2017 года за 42 миллиона евро из итальянской "Ромы". За это время Салах провёл 435 матчей во всех турнирах, забил 255 голов и отдал 122 голевые передачи, став настоящей легендой.
Салах завоевал все возможные трофеи: дважды — чемпионат Англии и кубок Английской лиги, а также по одному разу — Кубок и Суперкубок Англии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также Клубный чемпионат мира.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)
Ранее защитник французского "Пари Сен-Жермена" и сборной Марокко Ашраф Хакими высказался о пересмотре результата финального матча Кубка африканских наций 2025 года.
А "Манчестер Сити" обыграл лондонский "Арсенал" в рамках финала Кубка английской лиги.
В свою очередь форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн подписал контракт с американским "Орландо Сити".
