Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Трамп в нецензурной форме обратился к Ирану с требованием открыть “чертов пролив“

0

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост с гневным обращением в адрес руководства Ирана, в котором в нецензурной форме потребовал открыть Ормузский пролив, передаёт Tengrinews.kz.

"Во вторник (7 апреля — прим.) в Иране будет и "День электростанций", и "День мостов" — всё в одном флаконе. Ничего подобного вы еще не видели!!! Откройте чертов пролив (Fuckin Strait - в оригинале), вы, сумасшедшие ублюдки, или будете жить в аду. Увидите", — написал он в соцсети Truth Social.

Свое гневное обращение американский президент завершил фразой "Хвала Аллаху".

Операция США и Израиля на Ближнем Востоке привела к практически полному прекращению судоходства через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок нефти и СПГ из арабских государств. Как итог — в большинстве стран мира выросли цены на топливо.
Сейчас через него разрешается проходить лишь дружественным Ирану странам. По данным Tasnim, среди них Россия, Китай, Индия, Ирак и Пакистан. Трамп призывал некоторые европейские и азиатские государства отправить в регион корабли для разблокировки прохода, но многие отказались.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса