Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Трупы десятка собак нашли на свалке в Павлодарской области

0

В поселке Майкаин местные жители обнаружили на мусорной свалке трупы около десяти собак. Местный акимат ищет виновных, передаёт Tengrinews.kz.
Что произошло
Шокирующее фото с грудой мертвых животных опубликовал павлодарский Telegram-канал.
На кадрах видно, что тела собак лежат среди бытового мусора.
Фото: t.me/kerekpv
Что говорит акимат
Как сообщили в акимате Баянаульского района, останки домашних животных обнаружены на полигоне для складирования золы и бытовых отходов.

"Сейчас ведется работа по установлению лиц, причастных к незаконному вывозу и оставлению останков животных, с целью привлечения виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - прокомментировали в акимате района.

В акимате Майкаина нам сообщили, что тела животных уже утилизировали, а места, куда они были свалены, обработали.

"Тела собак уже сожгли. Сколько их там было, не считали. Отстрелянные или нет, сказать не могу, но никаких ран не видно", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz аким поселка Ербатыр Молдатаев.

По его словам, службы поселка бездомных животных не отстреливали. В акимате не исключают, что тела собак могли привезти на сельский полигон и из других мест.
Читайте также: Расправа над собакой в Атырау: что с псом сейчас и как наказали хозяйку




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса