Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

“В Алматы очень трудная ситуация“ - Токаев обсудил с Мирзиеёвым экологию в городах

0

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провёл неформальную встречу с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава нашего государства поддержал инициативу Президента Узбекистана "Чистый воздух", отметив её актуальность и для крупных городов Казахстана.

"Хотел бы отдельно выразить поддержку Вашей инициативы относительно чистого воздуха. Я разделяю Вашу озабоченность в отношении экологического состояния Ташкента. У нас в Алматы очень трудная ситуация. Алматы вошёл, к сожалению, в список наиболее загрязнённых крупных городов мира, и нужно принимать самые срочные меры. Поэтому, если не возражаете, мы могли бы сегодня предложить совместную реализацию инициативы "Чистый воздух" под патронажем президентов в исполнении правительств двух стран. Полагаю, что общественность наших государств и международное сообщество хорошо отреагируют", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что в рамках этой инициативы можно сделать очень многое.

"Это заставит и местные власти, и предпринимателей вести себя более ответственно в плане защиты экологии и природы в целом", — отметил Токаев.

Кроме того, в ходе встречи Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность Президенту Шавкату Мирзиёву за традиционно теплый прием и высокий уровень организации встречи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса