Добавить новость
ru24.net
World News in Kazakh
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Двое казахов служат в полиции Нью-Йорка - что о них известно

0
Министр внутренних дел Ержан Саденов встретился с этническими казахами, проходящими службу в департаменте полиции Нью-Йорка, передаёт Tengrinews.kz.
Сотрудники полиции в США
В сети появилось видео с мероприятия в США. Одним из участников встречи стал сотрудник полиции Нью-Йорка Мирас Букешев. Он родился в 2000 году в Таразе, где вырос и окончил школу. В 2018 году Мирас переехал в США, а спустя пять лет поступил на службу в полицию Нью-Йорка.












Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ІІМ | МВД РК (@qriim_mvdrk)


Во встрече также принял участие Данияр Нуртаза. Вместе с семьей он переехал в США в 2002 году, а в 2014 году стал сотрудником полиции Нью-Йорка.
Известность Данияр получил в 2015 году, когда помог принять роды у женщины возле одной из станций метро Нью-Йорка. Эта история получила резонанс, а позже о жизни и службе казахстанца сняли документальный фильм.

Ержан Саденов поблагодарил соотечественников за преданность профессии и пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Читайте также: Выходец из Казахстана стал депутатом в Лондоне



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса